revendedores

LISTA DE DENTAIS

Os produtos são disponibilizados através dos diversos
pontos de distribuição espalhados por todo o país,
oferecendo maior comodidade, segurança, garantia
do produto disponível e de um atendimento de qualidade.
Região Sul
voltar voltar

Paraná

Cascavel, PR

Fusão Dental
(45) 3326-7242
vendas@dentalfusao.com.br

Curitiba, PR

Dental Curitibana
(41) 3322-0449
curitiba@dentalcuritibana.com.br

Dental Perboni
(41) 3322 - 0449
dentalperboni@brturbo.com.br

Odontopar
(41)3222-6116
geral@odontopar.com

Surya Dental
(41) 3018-1043
filialcuritiba@suryadental.com.br

Londrina, PR

Dental Luket
(43) 3018-1043
luket@luket.com.br

Dental Odonthomaz
(43) 3329-4910
sac@dentalodonthomaz.com.br

Dental Shop
(43) 3336 - 1001
compras@dentalshoplondrina.com.br

Masther Dental
(43) 3323-5776
vendas@mastherdental.com.br

Maringá, PR

Dental Àvila
(44) 3023-5421
vendas@dentalavila.com.br

Dental Camargo
(44) 3262-3161
dentalcamargo@dentalcamargo.com.br

Dental Zontal
(44) 3028-3333
zontal@bol.com.br

Paraná

Maringá, PR

Surya Dental
(44) 3218-1717
filialmaringa@suryadental.com.br

Pato Branco, PR

GP Dente
(46) 3200-3900
reinaldo@gpdent.com.br

Ponta Grossa, PR

Dental Próspera
(42) 3224-0359
contato@dentalprospera.com.br

Dental Sulamerica
(42) 3027-6260
dentalsulamerica@interponta.com.br

Dental Tonet
(42) 3225-1882
tonet@dentaltonet.com.br

Rio Grande do Sul

Cachoeiras do Sul, RS

BC Dentaria
(51) 3724-2000
contato@bcdentaria.com.br

Canoas, RS

Dentalshop
(51) 3075-5400
contato@dentalshop.com.br

Caxias do Sul , RS

Dental Marc
(54) 3211-2266
dentaalmarc@brturbo.com.br

Klymus & Cia
(54) 3223-0811
caxias@dentariaklymus.com.br

Orto Muller
(54) 3027-3045
ortomuller@outlook.com

Erechin, RS

Prhodent
(54) 3523-1277
paulo@prhodent.com.br

Passo Fundo, RS

Dental Gorges
(54) 3311-2152
dentalgorgespf@razaoinfo.com.br

Dental Kamildent
(54) 3045-3416
dentalkamildent@via-rs.net

Dental Kavo
(54) 3622-1002
kavopassofundo@hotmail.com

Dental Passo Fundo
(54) 3601-4607
dentalpf@terra.com.br

Pelotas , RS

Dental Kaminski
(53) 3222-2132
dental.kaminski@gmail.com

Rio Grande do Sul

Pelotas , RS

Dentária Klymus
(53) 3225-0785
pelotas@dentariaklymus.com.br

Porto Alegre, RS

Dental Freire
(51) 3388-7609
dentalexpress@terra.com.br

Dental Muller
(51) 3228-8585
dmullerpoa@terra.com.br

Dental Web
(51) 3226-5444
giovani@dentalweb.com.br

Dentária Klymus
(51) 3014-1516
dentariaklymus@dentariaklymus.com.br

Odonto tche
(51) 3028-0646
vendas@odontotche.com.br

Santa Cruz do Sul, RS

Dentaria Fontoura
(51) 3056-4903
dentariafontoura@gmail.com

Santa Maria, RS

Deltaltek
(55) 3322-7002
dentalteksm@hotmail.com

Dental Berger
(55) 3221-4691
dberger@hotmail.com

Dental Santa Maria
(55) 3026-8767
ricardo.gomes@dentariaklymus.com.br

Dentária Klymus
(55) 3223-8737
santamaria@dentariaklymus.com.br

Nova Dentaria
(55) 3223-1320
novadentaria@gmail.com

Rio Grande do Sul

Santa Maria, RS
Torres, RS

Dental Care
(51) 3605-2164
dentalcaretorres@hotmail.com

Santa Catarina

Balneário Camboriu, SC

Dental Nova América
(47) 3366-4446
dna@dnamerica.com.br

Blumenau, SC

Dental Fenix
(47) 3326-2919
contato@dentalfenix.net.br

Dental Plus
(47)3336-4274 / 3326-5229
vendas.bnu@dentalplus.com.br

Crisciuma, SC

Dental Santa Clara
(48) 3447-0300
dentalsantaclara@hotmail.com

Bio Dental
(48) 3433-3884
biodental@biodental.com.br

Florianópolis, SC

Dental Center
(48) 3224-0579
dentalcenter@matrix.com.br

Ilha Dental
(48) 3225-2359
ilhadental@ilhadental.com.br

Itajaí, SC

Dental Silver
(47) 3349 -3833
dentalsilver@dentalsilver.com.br

Jaraguá do Sul, SC

Dental Plus
(47)3275-3007 / 3372-3084
vendas@dentalplus.com.br

Joaçaba, SC

Dental Cruzeiro
(49) 3522-3819
dentalcruzeiro@brturbo.com.br

Santa Catarina

Joaçaba, SC
Joinville, SC

Dental LL
(47) 3028-9066
dentallljoinville@gmail.com

Dental Plus
(47)3026-6543 / 3423-1004
vendas.joi@dentalplus.com.br

Lajes, SC

Dental Gorges
(49) 3222-6022
dentalgorges@bol.com.br

Supridental
(49) 3223-2066
suprivendas@hotmail.com

São José , SC

Dental Kobrasol
(48) 3259-1500
vendas@dentalkobrasol.com.br

Tubarão, SC

Artdental
(48) 3632-6410
vendas@artdental.com.br

Dental Universitaria
(48) 3628-0699
rafael@capesca.com.br

Região Sudeste voltar ao mapa
voltar voltar

Espírito Santo

Vitória, ES

Dental Atlantico
(27) 3324-1406
dentalatlantico@sines.com.br

Dental Capichaba
(27) 3205-2000
vendas@dentalcapichaba.com.br

Dental Vitória
(27) 2104-2503
dentalvitoria@uol.com.br

Doctor Line
(27) 3182-1300
tom@doctorline.com.br

Maxxi Dental
(27) 3325-3038
vendas@maxxidental.com.br

Minas Gerais

Alfenas, MG

Artmed
(31) 3291-4202
rafaelorsi@dentalorsi.com.br

Dental Nova Era
(35) 3292-3347
emerson@dentalnova era.com.br

Dental Orsi
(35) 3291-1077
rafaelorsi@dentalorsi.com.br

Dental Sul Mineira
(35) 3291-4714
dentalsulmineira@hotmail.com

Belo Horizonte, MG

Dental Shalon
(31) 3271-9430
gleison@dentalshalon.com.br

Dental Sorria
(31) 3524-8686
eduardo@dentalsorria.com.br

Dental Tiradentes
(31) 3201-5240
eduardo@dentaltiradentes.com.br

Contagem, MG

Dental Maia
(31) 3395-6180
vendas@dentalmaia.com.br

Diamantina, MG

SOS Odonto
(38) 3531-3685
sosodonto@hotmail.com

Governador Valadares , MG

Dental Ibituruna
(33) 3271-7914
fabricio@dentalibituruna.com.br

Dental Valadares Ltda.
(33) 3271-0631
dentalesplanada@uol.com.br

Minas Gerais

Governador Valadares , MG
Itauna, MG

Dental Amaral
(37) 3242-8256
dentalamaral@yahoo.com.br

Odonto White
(37) 3242-2114
odontowhite@odontowhite.com.br

Juiz de Fora, MG

Dental Mineira
(32) 3215-8222
mirian@dentalmineira.com.br

Dentalmas
(32) 3214-3470
dentalmas@dentalmas.com.br

Odonto Cirurgica JF
(32) 3257-4200
cirurgicajf@cirurgicajf.com.br

Odontotal
(32) 3222-0017
odontotaljf@gmail.com

Montes Claros, MG

Dental Evolux
(38) 3221-4730
dental.evolux@hotmail.com

Fm São João
(38) 3221-0860
fmsãojoão@ig.com.br

Gomes Distribuidora
(38) 3216-5960
pradomoc@hotmail.com

Passos, MG

Dental Sudoeste
(35) 3526-8975
novadentalpassos@hotmail.com

Poço de Caldas , MG

Dental Samia
(35) 3722-2552
dentalsamia@uol.com.br

Sete Lagoas, MG

Dental Chris
(31) 3776-5130
dental.chris@yahoo.com.br

Minas Gerais

Sete Lagoas, MG
Três Corações , MG

Dental Celinho
(35) 3231-1952
celinhoprod.odontologicos@gmail.com

Dental Prisma
(35) 3231-1887
dentalprisma@ibest.com.br

Uberlândia , MG

Dental Datha
(34) 3236-6626
datha@triang.com.br

Rio de Janeiro

Bangú, RJ

Dental JC Bangu
(21)2401-7364
dentaljcbangu@hotmail.com

Dental MV Alliance
(21) 3107-7800
adm.dentalmvalliance@hotmail.com

Campos dos Goytacazes , RJ

Dental Filadelfia
(22) 2722-1359
filadelfia.dental@hotmail.com

Dental Med
(22) 2726-1008
dentalmedcampos@yahoo.com.br

Odontomedic
(22) 2728-1577
ribeiroernandes@ig.com.br

Duque de Caxias, RJ

Dental Universitária
(21) 2673-8337
d.universitaria@uol.com.br

Odonto Haus
(21) 2671-5555
odontohaus.cx@odontohaus.com.br

Itaperuna, RJ

W Fani
(22) 3824-2504
wfdental@hotmail.com

Niterói, RJ

Fg Dental
(21) 2613-5593
felipe@fgdental.com.br

Dental Kemed
(21) 2629-3900
206kemed@uol.com.br

Nova Dental Niteroi
(21)2707-5300
vendas.dental@bol.com.br

Rio de Janeiro

Niterói, RJ
Nova Friburgo , RJ

Amazonas Medical
(22) 2522-7028
dentalamazonasfriburgo@yahoo.com.br

Dental Friburguense
(22)2522-9430
dentalfriburguense@gigalink.com.br

Dental Serrana
(22)2522-6975
serranadental@hotmail.com

Nova Iguaçu, RJ

AC Dental
(21) 3752-9173
acdentalrj@gmail.com

Dental Millennium
(21) 2698-2560
dentalmillennium@hotmail.com

Rio de Janeiro, RJ

Jane Mac
(21) 2213-5798
jalecosmarccormick@hotmail.com

Sorriso Brindes
(21) 2539-3710
leda.a.berger@gmail.com

Dental Borges
(21) 3177-6777
dentalborges@dentalborges.com.br

Dental Estilo
(21) 3257-3434
dentalestilo@gmail.com

Dental Hercules
(21) 2480-6666
junior@dentalhercules.com.br

Dental Orto Flex
(21) 3388-6289
dental.ortoflex@yahoo.com.br

Odontocopa
(21)3872-1919
dental.copacabana@dentalborges.com.br

Rio de Janeiro

Rio de Janeiro, RJ

Odontopaz
(21) 3278-9898
odontopaz@gmail.com

Sorriso Da Barra
(21) 2493-2000
vendas@dentalsorrisobarra.com.br

São Gonçalo, RJ

Dental São Gonçalo
(21)2615-2222
vendas.dental@bol.com.br

Teresópolis, RJ

FGM Dental
(21) 2742-2391
fgmkavo@hotmail.com

Volta Redonda , RJ

Dental Karisma
(24) 3342-8020
dentalkarisma@hotmail.com

Nossa Dental
(24) 3343-4830
nossadentalvr@hotmail.com

São Paulo

Botucatu, SP

Dental Casa do Dentista
(74) 3641-4170
casadodentistadistribuidor@hotmail.com

Spassus Odonto Médica
(14) 3813-3018
comercial@spassus.med.br

Araraquara, SP

Dental DelaColeta
(16) 3472-0018
dentaldelacoleta@yahoo.com.br

Aruja, SP

Fabrica de Sorrisos
(11) 4655-2009
fabricadesorrissos1@terra.com.br

Barretos, SP

Odontomed
(17) 3322-2290
odontomedbarretos@uol.com.br

Bauru, SP

Dental Brasil
(14) 3234-4452
dentalbrasilbauru@hotmail.com

Campinas, SP

Dental Ideal
(19) 3775-9669
larissa@dentalideal.com.br

Nova Dental Progresso
(19) 3234-4137
dental.progresso@hotmail.com

Franca, SP

Dental & Cia
(16) 3432-2907
ricardo@dentalecia.com.br

Dental J Monteiro
(16) 3706-1001
dentaljmonteiro@hotmail.com

São Paulo

Franca, SP

Dental J Monteiro
(16) 3706-1001
dentaljmonteiro@hotmail.com

Dental Progresso
(16) 3702-6686
dentalfredo@hotmail.com

Mogi das Cruzes, SP

Dental Tarlei
(11) 4799-5299
dentaltarlei@hotmail.com

Presidente Prudente, SP

Prudental
(18) 3221-8101
lppires@terra.com.br

Ribeirão Preto, SP

Dental Aguiar e Rosado
(16) 3635-2802
dentalaguiar@terra.com.br

São Paulo, SP

Amefre
(11) 2283-5979
contato@amefre.com.br

Arte Dental
(11) 2091-2927
malletdental@hotmail.com

Avante Dental
(11) 2280-1999
ricardovendas@dental.com.br

CPOH
(11) 2667-4151
cpoh-sp@hotmail.com

Dental Capital
(11) 2602-4399
vendas@dentalcapital.com.br

Dental Elimix
(11) 5055-1984
elimix_dental@hotmail.com

Dental Elimix
(11) 5055-1984
elimix_dental@hotmail.com

São Paulo

São Paulo, SP

Dental Landim
(11) 3831-1611
dentallandim@terra.com.br

Dental Medeiros
(11) 2205-8845 / 2051-5165
medeiros@dentalmedeiros.com.br

Dental mosaico
(11) 2032-6240
mosaicodental@uol.com.br

Dental São Paulo
(11) 2973-9142
antoniosantanajr@terra.com.br

Dental Solident
(11) 3673-4484
dentalsolidente@uol.com.br

Dental Stilo
(11) 2093-3713
vendas@dentalstilo.com.br

Dental Tanaka
(11) 5070-5704
dtanakamauro@terra.com.br

Heliodonto
(11) 2747-8220
dental_heliodonto@hotmail.com

Vila Guilherme, SP

Dental Excelence
(11) 2909-2403
dentalexcelence@terra.com.br

Região Norte voltar ao mapa
voltar voltar

Acre

Boa Vista, AC

Biodente
(49) 3321-7979
vendas1@biodente.com.br

Amapá

Macapá, AP

DMA Maciel
(96) 3241-2731
calirammed@hotmail.com

Empório Dental
(96) 3198-1150
Empório_dental@hotmail.com

RC Mesquita
(96) 3223-7235
norteodonto@uol.com.br

Amazonas

Manaus, AM

A R Rodrigues
(92) 2121-7700
vendas@arrodrigues.com.br

Academica Dental
(92)3584- 5207
academicadental@yahoo.com.br

Biodental Medical
(92) 3646-4699
comprasbiodental@grupobringel.com.br

Biotec
(92) 3347-1648
vendas@biotecamazonas.com.br

Dental Fernandes
(92) 3646-9622
dental_fernandes@hotmail.com

Dental Sorriso
(92) 3663-2277
dental_sorriso@yahoo.com.br

High Precision
(92) 3611-2211
diretoria@highprecision.com.br

Instrumental Tecnico
(92) 3182-6202
odonto@instrumentaltecnico.com.br

Mapemi
(92) 3627-4200
mapemi@mapemi.com.br

Oncomed
(92) 3667-2772
vendasoncomed@hotmail.com

Rm Naveca
(92) 3346-0212
gacomercio.lab@gmail.com

Wn Odonto
(92) 3231-1731
contato@wnodontocirurgico.com.br

Pará

Belém, PA

Chene e Bastos
(91) 3242-0414
dentalshopbel@hotmail.com

Labodental
(91) 3249-3629
labo@labodental.com.br

M.F Da S. Franco
(91) 3039-9001
opm@omniodonto.com.br

Trat Comercio
(91) 3344-2244
Trat_odontomedica@yahoo.com.br

Roraima

Rio Branco, RR

Dental Alencar
(95) 3224-2353
dental.alencar@hotmail.com

Domus Salutare
(95) 3624-1525
domus_salutare@hotmail.com

Prosserv
(95) 3623-8978
proserv@uol.com

Total Dente (Grupo Lincer/Precision)
(95) 3224-8262
Total-dente@hotmail.com

Tocantins

Araguaiana, TO

Odontus
(63) 3414-5434
anderson@doctorshop.com.br

Gurupi , TO

Doctor Shop
(63) 3312-4673
andre@doctorshop.com.br

Palmas, TO

Dental Nacional
(63) 3213-1113
compras@dentalnacional.com.br

Dental Nacional
(63) 3213-1113
compras@dentalnacional.com.br

Odontus
Filial 2 (63) 3322-1888
fabio.ribeiro@doctorshop.com.br

Porto Nacional , TO

Ramos Materiais
(63) 3363-3596
dentalramos@outlook.com

Região Nordeste voltar ao mapa
voltar voltar

Alagoas

Maceió, AL

Casa do Médico
(82) 2121-1511
adriana.o@casadomedico.net

Dental Maceió
(82) 3336-4900
ademir_comprasdental@hotmail.com

Dental RCM
(82) 3221- 0904
felipemdg@hotmail.com

Bahia

Feira de Santana, BA

Dental Apoio
(75) 3625-5114
dentalapoio@hotmail.com

Itabuna, BA

R. Carvalho
(73) 3212-2263
rc.odonto@hotmail.com

Lauro de Freitas, BA

Dental Muller
(71) 3378-2981
muller@dentalmuller.net

Dental Villas
(71) 3082-3311
compras_dentalvillas@hotmail.com

Salvador, BA

Dental Franklin
(71) 3324-5970
woodsonfranklin@hotmail.com

Dental Light
(71) 3015 1119
megadente@hotmail.com

Dental Light
(71) 3015 1119
dental_light@hotmail.com

Dental Nordeste
(71) 3359-9096
dentalnordeste@uol.com.br

Megadente
(71) 3014-1963
megadente@hotmail.com

Odontomaster
(71) 3173-7300
comercial@odontomaster.com.br

Procifar
(71) 3255-5200
lidiane@procifar.com.br

Vip Dental
(71) 3321-7983
william@vipdental.com.br

Bahia

Salvador, BA

Ceará

Fortaleza, CE

Casa do Dentista
(85) 3226-2080
cd.dentista@bol.com.br

Dental Fortaleza
(85) 3052-4300
escritório@dentalfortaleza.com

Dental S. Sebastião
(85) 3133-6016
diretoria@dentalss.com.br

Med - Donto
(85) 3133-0608
lina@meddonto.com

Juazeiro do Norte, CE

Dental Jua
(88) 3512-1243
suiany@dentaljua.com.br

MS Empreendimentos
(88) 3511-5432
comprasmsjuazeiromf@gmail.com

Maranhão

São Luis, MA

Dental Maranhão
(98) 3227-6176
dentalmaranhao@hotmail.com

Dental Odomed
(98) 3231-7504
dfodonto@uol.com.br

Dental RG
(98) 3231-3157
dentalrg@gmail.com

Dentex
(98)3235-3628
dentex@elo.com.br

Odonto Hospitalar
(98) 3222-4313
odontohospitalar@ig.com.br

Shop do Dentista
(98) 3236 4521
shoppingdodentista@hotmail.com

Vida Farma
(99) 3523-1961
Vendas-vidafarma@hotmail.com

Paraiba

João Pessoa, PB

B Melo
(83) 3222-7250
comercialpb@dentalsorrisoltda.com.br

Jued
(83) 3241-5545
jued@jued.com.br

Saúde Dental
(83) 3133-3000
randrade@saudental.com.br

Pernambuco

Brejinho, PE

Farmácia Boa Saúde
(87) 3850-1305
farmaciaboasaudeaem@yahoo.com.br

Recife, PE

Dental Sorriso
(81) 3463-5959
compras@dentalsorrisoltda.com.br

Odontoshop
(81) 3421-6002
lojaodontoshop@gmail.com

Piauí

Teresina, PI

Dental Ometac
(86)3302-3257
italo@ometac.com.br

Odonto Center
(86) 2106-3040
compras@odontocenterpi.com.br

Rio Grande do Norte

Natal, RN

Dental Natal
(84) 3027-0800
dentalnatalcompras@hotmail.com

MG Produtos
(84) 3201-2860
glauber.melo@dentalsorrisoltda.com.br

Saúde Doctor
(84) 3201-3057
jacielmasaudental@gmail.com

Sergipe

Aracajú, SE

Dental Med
(79) 3211-7538
dentalmed@dental-se.com.br

Nova Dental
(79) 3211-3532
novadental-se@hotmail.com

Silvia Bastos
(79) 3211-5547
silviabastosdental@bol.com.br

Região Centro-Oeste voltar ao mapa
voltar voltar

Distrito Federal

Brasília, DF

Brasilis
(61) 3226-1694
brasilis.vendas@gmail.com

EMEDF
(61) 3351-7572
emedf@terra.com.br

Gama, DF

Dental Realce
(61) 3556-3198
comprasdentalrealce@hotmail.com

Goiás

Anápolis, GO

Doctor Shop
(62) 3328-9505
doctorshop@doctorshop.com.br

Goiânia, GO

Clams Comercio
(62) 3225-4789
dentalsorrisogyn@hotmail.com

Dental Adelar
(62) 3501-2494
sergio@dentaladelar.com.br

Dental Ferreira
(62) 3223-0502
dentalferreira@dentalferreira.com.br

Dental Lima
(62) 3278-4485
dental.lima.ltda@hotmail.com

Doctor Shop
(62) 3218-2322
bruno@doctorshop.com.br

Única Dental
(62) 3285-8547
unicadental@ig.com.br

Goiás, GO

Doctor Shop
(62) 3328-9505
doctorshop@doctorshop.com.br

Mineiros, GO

Farmacia Vilela e Moraes
(64) 3661-9003
farmaciaviavida@hotmail.com

Total Segurança
(64) 3661-8299
totalseguranca@globo.com

Mato Grosso

Cuiabá, MT

Dental Imperador
(65) 3612-8900
fabio@dentalcentrooeste.com.br

Sinop, MT

Dental Norte
(66) 3532-0087
dentalnorte-sinop@hotmail.com

Mato Grosso do Sul

Campo Grande, MS

Macro Dental
(67) 3320-3300
macrodental@macrodental.com.br